четверг, 20 августа 2015 г.

10 ресурсов для вдохновения

2


В своих публикациях я часто упоминаю те или иные сайты для повышения креативности, но обычно было не больше одного-двух ресурсов, поэтому сегодня я хочу поделиться с вами десяткой лучших сайтов для меня, на которых вы также сможете найти вдохновение, узнать что-то новое и просто провести время с пользой для себя и своего творчества.

1. Pinterest - об этом сайте я, наверное, говорю чаще всего. Его суть в том, что люди со всего мира прикалывают на свои доски различные фотографии, блог-посты и видео. На эти доски можно подписываться и следить за обновлениями. Там встроен очень удобный поиск по всему сайту, найти можно все что угодно. Еще один большой плюс, что с его помощью можно делать Inspiration board. Я бы назвала pinterest гуглом по креативному интернету.

2. Tumblr - это популярный сейчас сервис микроблогов. Многие художники и иллюстраторы, известные и не очень, выкладывают свои работы именно сюда. По поиску легко можно найти интересующие вас блоги, подписаться на них и смотреть обновления в свое ленте.

3. Dribbble - социальная сеть для дизайнеров. Различные иллюстрации, логотипы, дизайн сайтов, все это собрано здесь просто в нереальных количествах. Мне нравится время от времени полистать тут ленту. Чтобы подписываться на понравившихся дизайнеров и комментировать их посты, как и везде, придется зарегистрироваться, но выкладывать собственные работы можно только, если у вас есть приглашение от пользователя. Сообщество суперкреативных людей очень вдохновляет!

4. Note&Point - это галерея очень крутых презентаций. Некоторые из них реально интересные. В первую очередь полезен всего этот ресурс для тех, кому приходится работать с презентациями по учебе или работе, так как во-первых, это вдохновение, а во-вторых, там много уроков по тому, как их создавать и улучшать. Но я иногда сижу там часами, читая эти презентации как статьи в журнале без какой-либо цели создать свою. 

5. Information is beautiful - еще одна галерея крутых штук, но на этот раз визуализаций. Там представлены различные идеи, научные эксперименты, открытия, просто интересные факты в прикольных картинках. По названию сайта понятно, что цель проекта показать, что информация может быть красивой. Понравится тем, кто любит постоянно узнавать что-то новое.

6. Youtube - полезен, если не тратить время на котиков и десятилетних видеоблогеров. Тут нет смысла рассказывать что это за ресурс, вы все о нем прекрасно знаете, поэтому я лучше рассказу о каналах, которые вдохновляют меня.
Рисование:
Pic candle (без ссылок, т. к.  в посте их уже 10 штук, меня яндекс итак не любит, просто вставляйте название в поисковик ютюба) - канал полностью посвящен рисованию дудлов.
DrawStuffRealEasy - рисование очень простых предметов.
EasyThingsToDtaw - тоже просто рисование.
Circle Line Art School - рисование, но уже более высокого уровня.
Организация:
Anastacia Kay - видеоблогер, много интересного рассказывает об учебе, саморазвитии и организации. (на русском)
Спорт и правильное питание:
TGym - отличные комплексы упражнений и рецепты здорового питания. (на русском)

7. Pretty Sketchy - это что-то вроде группы на сайте Flickr. Содержит огромное количество рисунков, созданных разными художниками из этого сообщества. К ним можно присоединиться и также постить свои творения. Уровень работ там от детских каракулей до действительно потрясающих рисунков. 

8. The Oodles of Doodles - еще одно сообщество на Flickr. Идея та же самая, только в этой группе больше преобладают различные дудлы.

9. Say hi - веб-журнал для творческих людей. Для меня это главный новостной сайт в области кино, музыки, технологий, интернета, также там бывают различные мастер-классы, советы про продуктивности и организации творческого процесса. Много всего интересного, чтобы с пользой провести время. (на русском)

10. Vimeo - еще один видеохостинг. Здесь много творческих и вдохновляющих видео, чем он и в корне отличается от ютюба, никаких баянов и видеоблогеров, только качественный контент. Видео разделены на категории, что очень удобно, мои любимые - это Art&Design и Fashion.

Вот такая получилась подборка. Делитесь и вы в комментариях ресурсами на которых ищите вдохновение (надеюсь, в вашу подборку входит мой блог :) так нескромно) Всего вам самого вдохновляющего <З

2 комментария:

  1. Отличная подборка, спасибо)

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо большое за подборку. Самое время побороть творческий кризис)

    ОтветитьУдалить