суббота, 28 марта 2015 г.

Встречаем весну с переменами

0


С наступлением весны всегда хочется что-то изменить в своей жизни. Мы обновляем гардероб, улучшаем свой образ, но не всегда такие же легкие перемены происходят внутри нас. Если вы хотите оживиться после долгой зимы и вдохновиться на творческие успехи, тогда эти маленькие советы специально для вас. 

1. Перестаньте думать о плохом


Конечно, невозможно по щелчку пальцев изменить свой образ мышления с негативного на позитивный, но всегда нужно с чего-то начинать. Перестаньте заострять внимание на неприятных ситуациях и не расстраивайтесь по пустякам, они того не стоят! Мыслите свободно и акцентируйтесь на важных вещах, которые приносят вам только радость. Очень скоро вы сможете почувствовать себя свободнее.

2. Общайтесь 


На улице уже не так холодно, как зимой, а это значит, что самое время для прогулок с друзьями и теплого общения. Начните посещать различные мероприятия, знакомьтесь с новыми людьми, это поможет вам почувствовать себя лучше и отвлечься от рутины.

3. Записывайте свои мысли


Это отлично помогает справиться с неразберихой в голове и систематизировать все, о чем вы думаете. А чтобы такое действие приносило вам только положительные эмоции пишите о приятном. Вот примеры, что можно записать:
  • Хорошие события, которые произошли с вами за день.
  • Список того, в чем вы преуспели. 
  • Свои самые лучшие качества.
  • Мечты и цели, которые вы хотите достичь.


4. Больше ходите пешком


Если до вашего любимого супермаркета всего пара остановок, то это отличный повод сэкономить на проезде и пройтись, подышать свежим воздухом. А еще лучше, выделите себе полчаса на прогулку по парку. Это полезно не только для здоровья, но и для вашего вдохновения.


5. Измените свое питание


Добавьте в свой рацион больше овощей и фруктов. Пробуйте что-нибудь новое, начните готовить самостоятельно. Недавно я уже писала о книге "Еда без правил", которая способна не только научить вас готовить, но и вдохновить на большие успехи в этом деле. Экспериментируйте, это лучший способ найти новое, и оно будет вам нравиться.


6. Вставайте раньше


Теперь. когда за окном светлеет раньше, вставать намного легче. Поэтому перестаньте лениться и начните просыпаться хотя бы на час раньше обычного. Так, ваш день начнется плавно и без спешки, а это время вы можете потратить в свое удовольствие, заняться творчеством или посмотреть любимый сериал. Тогда, ваша работа или учеба будет продуктивнее, а настроение лучше. 

7. Отправляйтесь на отдых


Съездите на выходные в другой город, продумайте сами себе экскурсионный тур и наслаждайтесь отдыхом и сменой обстановки. Такие поездки очень вдохновляют и мотивируют на продуктивную работу в будущем. 


8. Занимайтесь спортом


Занятия спортом заряжают энергией и улучшают настроение, так что не пренебрегайте этим советом. Начните, наконец, бегать по утрам, запишитесь в спортзал, на йогу, танцы, что угодно. До лета осталось совсем немного, поэтому надо начать готовить свое тело к пляжному сезону уже сейчас. 


9. Не будьте зависимым от соцсетей и телефона


На улице хорошая погода, поэтому пообщаться с друзьями можно и вне интернета, реальность гораздо веселей и интересней. А заместо того, чтобы до бесконечности листать свою ленту в общественном транспорте, посмотрите вокруг, увиденное может вдохновить вас намного больше, чем однообразные посты Вконтакте. 

10. Откройтесь новому


Смотрите новые фильмы, открывайте для себя новые жанры музыки и книг. Выбросите все, чем ни пользуйтесь, придумайте новый декор для своего интерьера. Измените прическу и образ в целом. Не бойтесь перемен, они всегда приводят только к лучшему!

Вдохновляйтесь, меняйтесь и каждый раз приносите в свою жизнь больше творчества и креатива. Всего вам самого приятного <З

0 коммент.:

Отправить комментарий