суббота, 11 апреля 2015 г.

Как украсить пасхальные яйца

0


Совсем скоро наступит Пасха. Как и любой другой праздник, он открывает море возможностей для творчества. Помимо украшения дома праздничным декором, Пасха не обходится без яиц, поэтому сегодня я предлагаю вдохновиться идеями их украшения на создание собственных арт-объектов.


1. Пуантилизм


Пуантилизм - это направление в живописи, когда художник рисует точками. Почему бы не повторить этот прием при украшении яиц, все что вам для этого понадобится - цветные маркеры и ваша фантазия. Чтобы облегчить процесс можно наклеить на яйцо наклейку в виде фигурки и уже вокруг обрисовывать точками, а потом просто снять ее.




    • 2. Мраморный узор


      Чтобы добиться мраморного эффекта, яйца потребуется красить дважды. Первый раз окрашиваем как обычно, а во второй раз в краситель добавляем ложку растительного масла, все очень просто, зато как красиво!



      3. Горошек


      Покрасить яйца в горошек можно несколькими способами. Самый простой это нарисовать горошки маркером, но если вы хотите, чтобы яйца были цветными, то перед покраской на них следует наклеить специальные наклейки-кружочки. 




      4. Кружево


      Эффект кружева поможет создать любая ажурная ткань, например, гипюр или тюль. Плотно оберните яйцо квадратным кусочком ткани и отпустите в краситель. Чтобы все получилось идеально и не было разводов, для каждого яйца используйте новый кусочек кружева.



      • 5. Персонажи из мультфильмов


        Как можно жить без мультфильмов, смело открывайте картинки ваших самых любимых персонажей и начинайте творить! Сначала окрашиваем яйцо красителем в нужный цвет, а потом рисуем забавную мордашку. Если вы боитесь испортить яйцо своими художествами, то распечатайте рожицы и приклейте их с помощью клеевого пистолета.







        • 6. Графика


          Все что вам понадобится это черный маркер и неограниченный полет фантазии. Рисуйте любые геометрические орнаменты и фигуры, сочетайте их между собой и не бойтесь что-то испортить. Черно-белая графика - это всегда стильно!





        • Добавьте креативности в этот праздник Пасхи, тогда он станет еще более запоминающимся. 
          Творите всегда и везде, всего вам самого вдохновляющего <З

          0 коммент.:

          Отправить комментарий