среда, 22 апреля 2015 г.

Что такое творчество? Бесплатная мотивация

2


Этот пост я хочу посвятить размышлениям о том, что, вообще, такое творчество, ведь это не только рисование или музыка, это гораздо большее. Творчество - любое занятие, в котором человек проявляет себя, и делает это по-особенному. Тут возникает вопрос, а все ли способны творить или тут не обойтись без таланта и призвания?

Мое мнение, что талантов вообще не существует, это некий образ того, чем нам нравится заниматься. Согласитесь, вы никогда не станете художником, если вы не получаете никакого удовольствия от рисования? Непонятно почему, когда человек становится успешным в каком-либо проявлении творчества ему говорят: "да у тебя талант!", нет никакого таланта, просто он любит то, чем занимается, а еще упорно работает, чтобы достичь успеха в своем деле. 

К чему же я все-таки веду? А к тому, чтобы вы не боялись заниматься тем, что вам доставляет удовольствие - рисовать, петь, танцевать. Да, будет плохо получаться, но что поделать, не все сразу, но чем дольше вы будете практиковаться, тем быстрее научитесь. 

Этот короткий и бессмысленный пост должен стать для вас пинком к вашим мечтам. Забудьте о том, что для творчества нужен какой-то там талант. Его не существует, никто и никогда его не видел =D Проявляйте себя в том, что вам нравится, научиться можно всему на свете, стоит только постараться и наконец поверить в себя. Уж я то точно верю в вас!

Всего вам самого вдохновляющего <З

2 комментария:

  1. В детстве всегда думала, что творческую профессию могут выбирать только те, кто обладает каким-либо талантом. Поэтому поступила учиться в гуманитарий. Только после окончания университета начала осознавать, что любому мастерству можно обучиться, если захотеть. Теперь я рисую, пишу, программирую и все это приносит мне колоссальное удовольствие. Каждый человек способен творить и мы не должны убивать в себе эти порывы. Dusia, у вас прекрасный сайт, желаю вам творческих успехов и много вдохновения для ваших постоянных читателей))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо вам большое за теплые слова! Действительно, научиться можно всему, стоит только захотеть))

      Удалить