воскресенье, 31 мая 2015 г.

Идеи для скетчбука: 2. Рисуем домашнего любимца

9


Что может лучше охарактеризовать человека, как не его домашнее животное. Кто-то любит собак, кто-то кошек, ну а другие, у кого нет большого количества времени на питомцев, заводят себе попугаев, черепашек, хомячков, а есть те, кто хочет чего-нибудь экзотического и выбирает хорьков, ежиков или даже пауков. Все мы разные, но любовь к своим животным и забота о них объединяет всех. Итак, это небольшое лирическое отступление было для того, чтобы подвести вас к новому заданию, нарисовать своего домашнего любимца.

Я понимаю, что не у всех дома есть пушистые друзья, но наверняка когда-нибудь были, или же вы только мечтаете о ком-то. Неважно, симпатичные котятки никогда не помешают, особенно в нашем скетчбуке. Поехали!

Когда я рассказывала про то, Как научиться рисовать, я уже упоминала про книги Ли Эймиса: "Рисуем 50...". И сейчас самое время вспомнить про них. Чтобы не утруждать вас поисками их в интернете, я выложила нужные нам на гугл диск, скачивать ничего не надо, можно просматривать онлайн:
И в итоге у вас 150 пошаговых руководств рисования животных, выбирайте понравившиеся и творите!

Ну а теперь примеры для вдохновения, я выбирала самые креативные скетчи, так как банально нарисованной кошечки или собачки нам недостаточно, привносите что-то свое в каждый рисунок.


Можно изобразить разные позы и действия животного

Никто не запрещал играть с красками

Можно добавить деталей








Кстати. вы наверняка помните комиксы про кота Саймона, почему бы не изобразить что-нибудь подобное в своем скетчбуке.



Ну вот, как-то так, не забывайте делиться своими работами в группе Lumpy Way, вконтакте. Рисуйте, творите, мечтайте! Всего вам самого вдохновляющего <З

9 комментариев:

  1. Спасибо за классные идеи, как раз скетчбук себе новый заказала, буду рисовать ^^

    ОтветитьУдалить
  2. Мне нравится этот сайт,миллион спасибочек за идеи :З

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо как раз думала что нарисовать смотрю рисунки,и тут увидела,спасибо за идею😊

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо теперь у меня больше идей для рисунков в моём скетчбуке

    ОтветитьУдалить