суббота, 31 октября 2015 г.

8 "пунктиков" творческого человека

3


Всем привет! Ни для кого не секрет, что творческие люди совершенно по-другому мыслят, даже способ работы и принятия решений значительно отличается. Вдохновение и невероятные идеи часто возникают, казалось бы, из ниоткуда. Сегодня, я хочу порассуждать с вами как раз об этом. Надеюсь, вам будет интересно открыть для себя что-то новое и узнать в этих пунктах себя. Итак, погнали, 8 вещей, которые отличают творческого человека!

1. Мечтательность

Очень часто идеи возникают во время того, как ты полностью отключаешься от внешнего мира и погружаешься в свои собственные мысли. Именно в такие моменты начинает проявляться лучшая способность для творчества - это фантазия. Поэтому, если вы периодически зависаете, мечтая о чем-то своем, то в вас определенно есть что-то креативное.

2. Наблюдательность

Для творческого человека мир вокруг наполнен вдохновением, которое мы способны находить буквально во всем. Это также проявляется и в отношении к окружающим, мы всегда замечаем детали, на которые не обратит внимание большинство. 

3. Открытость ко всему новому

Творческие люди любят подвергать себя новому опыту, ощущениям и эмоциям. Это то, без чего невозможен приход вдохновения. Ведь от этого появляется прилив сил и энергии, который потом всегда направляется в нужное русло.

4. Любопытство

Невероятный интерес к миру, это неотъемлемый "пунктик", нам надо знать как, зачем и почему это так. Ведь творчество - это есть ваше понимание мира, пропускание его через себя, а для этого очень хочется знать о нем как можно больше.

5. Жизнь, как способ самовыражения

Мы постоянно ищем возможности для самовыражения в повседневной жизни. С помощью творчества можно выразить все - потребности, желания, мечты, свою уникальность. Главная задача - научиться это делать в свое удовольствие.

6. Мотивированность 

Творческие люди, как правило, от природы мотивированы - это означает, что они действуют исходя из своих внутренних желаний, а не какой-то похвалы, награды или признания. 

7. Потеря счета времени

Терять счет времени, занимаясь любимым занятием - обычное дело. Погружаясь в творчество, мы как бы отстраняемся от внешнего мира, и, конечно, можно сказать, что времени в такой обстановке не существует.

8. Окружение себя красотой

Творческие люди, как правило, имеют превосходный вкус, ощущение красоты вокруг приводит к приливу вдохновения, что потрясающе влияет на творческий процесс. Поэтому так важно, чтобы обстановка вызывала именно такие эмоции.

Вот какие отличия пришли мне сегодня на ум, я надеюсь, вы нашли себя хотя бы в нескольких из них и теперь смело можете сказать, что вы творческий человек! Буду рада, если вы напишите в комментариях, какие еще черты вы считаете важными для того, чтобы творчество было в радость. Всего вам самого вдохновляющего <З

P. S. Я обещаю больше не пропадать так надолго =)

3 комментария:

  1. почти все пункты подошли, только вот в последнее время я всё меньше и меньше творчества излучаю :(
    с возвращением. дизайн очень красивый :)

    ОтветитьУдалить
  2. спасибо) пойду во двор рисовать птиц прилетевших из тёплых стран)

    ОтветитьУдалить