понедельник, 3 августа 2015 г.

Еженедельное вдохновение: Zaria Forman

1


Художница Zaria Forman создает невероятные пейзажи, вдохновленные красотой и просторами неба и моря. Она очарована постоянно меняющейся природой и создает работы, которые заставляют задуматься о проблемах окружающей среды, таких как глобальное потепление и связанное с этим таяние ледников. Работы Forman призваны пробудить внимание к проблеме изменения климата. Она считает, что искусство может способствовать более глубокому пониманию всей срочности и опасности этих последствий. 


Художники - уникальные личности, они создают вещи по-своему, используя конкретные наборы инструментов и свое воображение. Zaria выбрала довольно нетипичный путь, главным ее инструментов в работе служат пальцы. Мы привыкли думать, что живопись пальцами - это слишком детское увлечение, но ее фотореалистичные шедевры действительно захватывают дух. 



Грохот и движение волн настолько реалистичны, кажется, что их можно услышать.


Поразительные оттенки синего.


Затишье перед бурей.





Невероятные работы с очень серьезным замыслом, такое редко встретишь в современном искусстве. Буду рада, если вы поделитесь своим впечатлением в комментариях. Всего вам самого вдохновляющего <З

1 комментарий:

  1. смотрела на некоторые работы и не могла поверить, что это нарисовано *-*
    и ощущение, что волны движутся и шумят не покидало всё время, пока смотрела на работы

    ОтветитьУдалить